Рейтинг@Mail.ru
Якутия подала заявку на капитальный ремонт свыше 200 школ - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия подала заявку на капитальный ремонт свыше 200 школ

Проведение отделочных работ  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
ЯКУТСК, 6 авг – РИА Новости. Якутия подала заявку на капитальный ремонт свыше 200 школ, сообщил глава республики Айсен Николаев по итогам встречи с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.
В четверг Кузнецова встретилась с главой республики. Как она отметила, на встрече обсуждались вопросы строительства и ремонта школ, организации горячего питания для учащихся, защиты прав детей-сирот, детей с особенностями развития.
«
"Мы с Анной Юрьевной обсудили вопросы ремонта капитального на наших труднодоступных территориях - да и не только труднодоступных, вообще в целом по республике. Свыше 200 школ сейчас подали мы на программу капитального ремонта, которая объявлена нашим президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным", - рассказал Николаев журналистам.
Также, по словам главы региона, Якутия рассчитывает на увеличение федерального софинансирования строительства жилья для детей-сирот. "И мы очень рады, что здесь нас Анна Юрьевна тоже поддерживает", - сказал он.
Ранее Путин попросил правительство и партию "Единая Россия" подготовить специальную программу капитального ремонта школ.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Большинство школ, где нужен капремонт, на Кавказе и Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала