Рейтинг@Mail.ru
Минстрой разработал механизм пересмотра госконтрактов из-за роста цен - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой разработал механизм пересмотра госконтрактов из-за роста цен

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Недвижимость. Минстрой подготовил проект постановления правительства, позволяющего пересматривать стоимость госконтрактов до 30% для генподрядчкиков при подорожании стройматериалов, пишет РБК.
По информации издания, механизм будет применяться для контрактов, заключенных до 1 июля 2021 года.
Проект постановления регулирует изменения госконтрактов по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объектов капитального строительства, а также проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, заключенных по закону о госзкакупках (44-ФЗ) "для обеспечения федеральных нужд". Если срок контрактов не менее года и их стоимость превышает 1 миллион рублей, то цену или срок исполнения можно будет увеличить, но не более чем на 30%. Возможность подобной корректировки раньше существовала только для проектов дороже 100 миллионов рублей.
Чтобы изменить контракт, подрядчик должен будет отправить заказчику письменное предложение с обоснованием корректировки. Пересмотр стоимости может касаться только пока не выполненных объемов строительства. В текущем году при необходимости увеличения цен на госконтракты возможно использовать на эти цели средства из резервного фонда правительства, указывается в материале.
В нем добавляется, что проект постановления распространяется на контракты 35 заказчиков, среди которых министерства, ведомства, ряд вузов, а также Управделами президента, Генпрокуратура, Верховный суд, Единый заказчик в сфере строительства, "Росатом" и "Роскосмос".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Цены госконтрактов могут пересмотреть из-за удорожания стройматериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала