Рейтинг@Mail.ru
Москва и Подмосковье передадут друг другу дороги, ЛЭП и другие объекты - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Подмосковье передадут друг другу дороги, ЛЭП и другие объекты

Виды Подмосковья - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Недвижимость. Москва и Подмосковье проведут инвентаризацию и взаимный обмен дорог, линий электропередачи и объектов капитального строительства, находящихся на территории области и принадлежащих столице и наоборот, сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.
«
"Планируется выполнить инвентаризацию недвижимости в Москве и Московской области, которая принадлежит одному региону, но находится на территории другого. Это позволит выявить объекты, которые могут быть полезны той или иной стороне, а затем взаимно передать друг другу объекты недвижимости в собственность. Это позволит более эффективно использовать данные объекты, вовлекая их в хозяйственный оборот: своевременно ремонтировать, строить нужные для конкретного района сооружения на переданных земельных участках", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Как указывается в нем, в 2020 году в собственность Москвы переданы часть дороги в Подольске, учреждение здравоохранения с 9 гектарами земли и 15 объектами недвижимости, а также четыре здания на территории столицы. Московская область за год приняла в собственность 160 объектов недвижимости, а также дороги и электросети, которые обеспечивают бесперебойной электроэнергией жителей городских округов Серебряные Пруды, Ступино, Воскресенск и Волоколамского округа. В собственность подмосковных муниципальных образований Москва передала два земельных участка и 19 объектов недвижимости.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Воробьев: инфраструктурные бюджетные кредиты улучшат дороги в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала