Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверят предоставление земли инвесторам, завершающим долгострои - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани проверят предоставление земли инвесторам, завершающим долгострои

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 28 июл - РИА Новости. Прокурор Кубани Сергей Табельский поручил проверить, почему в Краснодарском крае не используется компенсационный механизм по предоставлению земельных участков инвесторам, которые взялись за завершение долгостроев, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания коллегии краевой прокуратуры.
В ходе своего выступления на коллегии, посвященной итогам работы надзорного ведомства в первом полугодии текущего года, Табельский сообщил, что на Кубани за это время введено в эксплуатацию 14 проблемных объектов, что позволило получить жилье порядка 1,5 тысячи дольщиков.
В ближайшей перспективе за счёт Фонда защиты прав дольщиков планируется решить ситуацию ещё более семи тысяч человек, которые вложили свои средства в строительство 78 многоквартирных домов.
Вместе с тем прокурор Кубани обратил внимание коллег на то, что, несмотря на успехи нерешённых вопросов в этой сфере, в краевом реестре проблемных объектов ещё значатся 717 домов, не в полной мере работают все механизмы, направленные на решение проблем участков долевого строительства.
«
"Не используется компенсационный механизм по предоставлению земельных участков на территории Краснодарского края всем инвесторам, которые завершают строительство долгостроев. Прокурору города (Краснодара - ред.) необходимо обратить внимание на это и самое-самое серьезное", - заявил Табельский в ходе заседания коллегии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала