Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: проблему с ЖК "Филатов луг" постараются решить до конца года - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: проблему с ЖК "Филатов луг" постараются решить до конца года

© Комплекс городского хозяйства МосквыРендер Филатова луга
Рендер Филатова луга
Читать в
МОСКВА, 24 июл – РИА Недвижимость. Проблему со сдачей в эксплуатацию жилого комплекса (ЖК) "Филатов луг" в Новой Москве окончательно планируется решить до конца текущего года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Очень болезненная тема с ЖК "Филатов луг". Основную проблему мы решили, договорились. Пока строители, которые строят радар, говорят мне, что его сдадут до конца года, но я их пытаюсь заставить построить пораньше. До конца года постараемся точно эту проблему дорешать", - сказал Хуснуллин в прямом эфире в Instagram.
Разрешение на строительство названного ЖК девелопер получил в 2017 году. Первую очередь из четырех жилых корпусов планировалось сдать до конца прошлого года. Всего проект предусматривает строительство свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости.
Ранее департамент госполитики в области гражданской авиации Минтранспорта РФ заявлял, что проблема с выдачей разрешительной документации для ввода ЖК "Филатов луг" решится после строительства радиолокационного комплекса "Зимёнки". Он должен оценить безопасность полетов на территории рядом с аэропортом "Внуково" и, в частности, над жилым комплексом "Филатов луг". Локатор планировалось достроить в первом квартале 2021 года.
Самолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Безопасность полетов над ЖК "Филатов луг" обеспечит специальный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала