Рейтинг@Mail.ru
Безопасность полетов над ЖК "Филатов луг" обеспечит специальный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность полетов над ЖК "Филатов луг" обеспечит специальный комплекс

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСамолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings
Самолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. Безопасность полетов аэропорта "Внуково" над жилым комплексом "Филатов луг", который возводит компания "Инград" в новой Москве, будет оценивать специальный радиолокационный комплекс, говорится в ответе департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранспорта РФ на обращение дольщиков ЖК.
«
"В целях исключения влияния жилого комплекса "Филатов луг" на безопасность полетов и на работу радиолокационных средств, обеспечивающих контроль и управление воздушным движением в районе аэродрома Москва (Внуково), приказом ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" от 27.12.2019 №1458 введен в эксплуатацию аэродромный радиолокационный комплекс "Лира А-10" со встроенным моноимпульсным вторичным радиолокатором "Аврора", - говорится в письме, имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.
В нем сообщается, что, учитывая высоту застройки ЖК, аэропортом издан NOTAM (оперативно распространяемая информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации – ред.), содержащий информацию об увеличении опубликованной высоты пролета препятствий при заходе на посадку.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в международном аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Эксперты подтвердили, что ЖК "Филатов Луг" не мешает полетам у "Внуково"
"Таким образом, требуемое качество радиолокационной информации для обеспечения безопасного обслуживания воздушного движения в районе аэродрома Москва (Внуково) в настоящее время обеспечено", - говорится в письме.
Кроме того, из письма следует, что для полного устранения влияния ЖК на работу радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" будут выполнены мероприятия по строительству и вводу в эксплуатацию нового радиолокатора на данной позиции.
Структура "Инграда" "Бизнес групп" с 2019 года оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса "Филатов луг" рядом с аэропортом Внуково. Разрешение на строительство девелопер получил в 2017 году, оно было согласовано с Росавиацией, а первую очередь из четырех жилых корпусов планировалось сдать до конца прошлого года. Всего проект предусматривает строительство свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости.
Росавиация возражает против строительства жилого комплекса, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково.
Объекты аэропорта Шереметьево, строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018 - РИА Новости, 1920, 25.09.2019
Cудебные споры по ЖК "Филатов луг" могут затянуться, считают юристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала