Рейтинг@Mail.ru
Механизм инфраструктурных облигаций "Дом.РФ" распространили на концессии - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Механизм инфраструктурных облигаций "Дом.РФ" распространили на концессии

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Механизм инфраструктурных облигаций "Дом.РФ" может быть использован при реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что правительство приняло постановление, расширяющее область применения инфраструктурных облигаций "Дом.РФ". Документ позволит до конца года запустить пилотный концессионный проект в Сахалинской области.
«
"Также повышается предельный уровень госдолга субъектов РФ для использования инфраструктурных облигаций. Теперь механизм может использоваться в регионах с госдолгом не более 75%, ранее было установлено значение не более 50% (кроме отдельных решений президента и правительства, решения правкомиссии по региональному развитию или ее президиума)", - уточняется в сообщении.
На рассмотрении в "Дом.РФ" находится еще около 50 жилых проектов стоимостью более одного триллиона рублей. Их реализация будет вестись через специализированное общество проектного финансирования, созданное в компании. Денежные средства от размещения облигаций будут выдаваться на строительство объектов инфраструктуры на срок до 15 лет для жилья и до 30 лет для концессий и ГЧП под льготную ставку.
АИЖК
АКРА присвоило инфраструктурным облигациям "Дом.РФ" рейтинг eАAA(RU)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала