Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко уволил главу отдела архитектуры района за срыв стройки школы - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожемяко уволил главу отдела архитектуры района за срыв стройки школы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 12 июл – РИА Новости. Глава Приморья Олег Кожемяко поручил уволить начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Партизанского района из-за срыва сроков строительства школы в Новолитовске, сообщает правительство региона.
На заседании с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципалитетов министр образования Приморского края Наталья Бондаренко обратила внимание на то, что строительство школы в Новолитовске идет не по графику. Объект должны сдать к декабрю текущего года.
«
"Строительство образовательного комплекса, включающего школу и детский сад, в Новолитовске вызывает реальное беспокойство. Мы не видим никакого движения. На сегодняшний день исполнение бюджета по указанному объекту составляет 14% <…>. За последние три месяца ни рубля не освоено", – сказала Бондаренко, чьи слова приводятся в сообщении.
Министр отметила, что 9 июля выезжала на объект, там работали три человека, хотя в отчете сказано, что 29. Прораб ей рассказал, что у него нет людей и материалов. В краевом учреждении "Примгосэкспертиза" отметили, что строительство школы вызывает множество вопросов в части создания и утверждения необходимой проектно-сметной документации.
"Работы нет. Проектно-сметную документацию восьмого числа опять вывалили с кучей нарушений. С начальника отдела архитектуры – сегодня же заявление на увольнение. Я не знаю, чем занимается ваш отдел архитектуры, если не может в течение шести месяцев отработать этот проект с госэкспертизой. Деньги не используются. Сегодня же примите решение по человеку, который стройку курирует, и мне направьте свое распоряжение и его заявление", - сообщил Кожемяко, чьи слова приводят власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала