Рейтинг@Mail.ru
Цены на студии новой Москвы установили исторический рекорд - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на студии новой Москвы установили исторический рекорд

Новостройки - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Квартиры-студии в новостройках новой Москвы в среднем подорожали за последний год на 35% - до 6 миллионов рублей, что является рекордным значением за всю историю рынка, говорится в сообщении риелторской компании "Метриум".
«
"Два года назад студию можно было купить за 3,9 миллиона рублей, три года назад – за 3,1 миллиона рублей. Таким образом, за три года студии на локальном рынке выросли в цене почти в два раза", - указывается в нем.
В сообщении отмечается, что цена квадратного метра в студиях за год выросла на 46% - до 244 тысяч рублей. При этом студии дорожают на фоне увеличения их предложения. Во втором квартале в новой Москве застройщики продавали более 1,8 тысячи студий - на 76% больше, чем год назад.
"Рост цен на небольшое жилье в новой Москве свидетельствует о мощном спросе. По-видимому, именно здесь ищут подходящие квартиры те клиенты, которым не удалось приобрести жилье в старых границах Москвы из-за быстрого роста цен на них в последний год", - добавляется в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Путин: льготная ипотека сыграла положительную роль, несмотря на рост цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала