Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил последствия наводнений для отелей Сочи - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил последствия наводнений для отелей Сочи

Последствия сильного дождя в Сочи. Кадр из видео очевидца
Последствия сильного дождя в Сочи. Кадр из видео очевидца
Читать в
МОСКВА, 7 июл – РИА Недвижимость. Паводок в Сочи приведет к массовым отменам бронирований и многомиллионным финансовым потерям владельцев гостиниц, рассказал РИА Недвижимость управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.
В результате ливней на территории Сочи в воскресенье, а также в ночь на понедельник поднялись уровни рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота. Произошли локальные подтопления, в том числе нескольких пансионатов и отелей, власти приготовились к эвакуации, которая в результате не понадобилась. Во второй половине дня понедельника ливни сместились от Сочи в сторону Туапсинского района Краснодарского края, как и прогнозировали синоптики.
«
"Ситуация в Краснодарском крае еще больше подтолкнет туристов к массовой отмене броней гостиниц и туров в ближайшее время. После ввода коронавирусных ограничений при худших раскладах отказаться могли до 50% забронировавших гостиницы, теперь эта цифра будет максимальной. Повреждение инфраструктуры, непонятная ситуация с погодой и риски новых подтоплений - все это подтолкнет отдыхающих к изменению планов", - сказал Ивашкевич.
По его словам, пока сложно предсказать какие именно потери ждут туроператоров и владельцев отелей, но они точно будут исчисляться сотнями миллионов рублей. При этом специалист предположил, что при благоприятной эпидемиологической и погодной ситуации отрасль сможет восполнить потери до конца года.
Также Ивашкевич отметил, что туристическая отрасль курортных регионов России в целом не пострадает. По словам эксперта, большая часть отдыхающих, исходя из своего бюджета, переориентируется на Крым, где практически восстановили инфраструктуру после июньских проливных дождей или горные курорты.
"При активной динамике отмены бронирований в нижней части Сочи, качественные сетевые отели Красной Поляны пойдут на снижение суточной стоимости проживания. Если сейчас она составляет 8-10 тысяч рублей, то после скидки средний ценник будет варьироваться в районе 5-6 тысяч", - добавил он.
Затопления в Сочи - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Власти Кубани проверят разрешения на строительство в водоохранной зоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала