Рейтинг@Mail.ru
В Магадане построят роддом стоимостью 5 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане построят роддом стоимостью 5 миллиардов рублей

Новорожденный ребенок - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МАГАДАН, 7 июл – РИА Новости. Бригады производственного объединения "Уральский оптико-механический завод им. Яламова" (госкорпорации "Ростех") приступили к строительству нового высокотехнологичного роддома в Магадане, стоимость объекта - 5 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в среду министр здравоохранения Магаданской области Иван Горбачев.
«
"Медучреждение строят в рамках федеральной программы "Развития здравоохранения". Объем финансирования пять миллиардов рублей. Новый перинатальный центр объединит в себе все акушерско-гинекологические службы региона, которые сейчас работают разрозненно. Это будет полноценный центр третьего уровня. В нем будет принципиально новое современное медицинское оборудование. Это позволит повысить качество и доступность данного вида помощи", - рассказал Горбачев.
Сейчас на объекте работают беспрерывно. Нужно успеть как можно больше до наступления крепких морозов, сообщил РИА Новости представитель подрядчика Виталий Ветров.
"Сейчас мы готовим котлован. Он довольно сложный, глубиной 12 метров. Большой объем грунта вывозим. Мы хотим в зиму полностью войти с готовыми бетонными основаниями. Дальше у нас металлический каркас. Он уже заказан и размещён на заводе на производстве. Останавливаться не будем", - сказал Ветров.
Он добавил, что завершить строительство роддома в Магадане планируют в 2025 году.
Как сообщает региональный минздрав, на его базе собираются открыть центр телемедицины для консультирования районных больниц. В планах выполнение высокотехнологичных операций и выхаживание младенцев с экстремально низкой массой тела.
Мать с новорожденным ребенком. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.01.2019
В Благовещенске планируют построить новый роддом за 2,3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала