Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут сдвинуть начало ряда проектов по госзаказу из-за роста цен - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
MUF 2021

В Москве могут сдвинуть начало ряда проектов по госзаказу из-за роста цен

Строительство - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Старт ряда проектов в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы может быть сдвинут на более поздний срок из-за роста цен на строительные материалы, рассказал РИА Недвижимость в кулуарах Московского урбанистического форума заммэра города по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.
Он отметил, что все столичные объекты столкнулись с проблемой роста стоимости из-за удорожания строительных ресурсов, в первую очередь это дорожно-мостовые объекты, где наиболее велика доля применения металла.
«
"Пошел мировой спрос на стройматериалы, потому что большинство стран в качестве меры по стимулированию экономики используют программы по строительству дорожной инфраструктуры. Строительство является, без ложной скромности, одним из эффективных и быстрых рычагов стимулирования экономики", - отметил заммэра.
Он сказал, что на изменение цен власти Москвы будут реагировать гибко, в том числе "оперировать сроками строительства, чуть сдвигать начало каких-то объектов, чтобы потом нагнать их стройкой".
Бочкарев также пояснил, что изменение сроков начала строительства объектов в рамках АИП должно в том числе снизить спрос на стройматериалы на рынке.
При этом он подчеркнул, что останавливать уже запущенные стройки город ни в коем случае не будет.
"Постараемся максимально экономить бюджетные средства, но не останавливая строительство уже начатых проектов. Мы понимаем, что само строительство в Москве стимулирует экономику города и ближайших регионов. Останавливать стройку нельзя", - заявил он.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Контракты Москвы на стройки пересчитают из-за цен на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала