Рейтинг@Mail.ru
Контракты Москвы на стройки пересчитают из-за цен на стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракты Москвы на стройки пересчитают из-за цен на стройматериалы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Недвижимость. Стоимость контрактов по ряду городских строительных проектов пересмотрят из-за роста цен на стройматериалы, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В мае он сообщал, что стоимость строительных материалов превысила коэффициенты, заложенные властями Москвы в расчеты цен для госзакупок.
«
"Такая проблема есть. Мы будем заходить в экспертизу и пересчитывать большой объем объектов. Мы сегодня работаем в графике. Проблему осознаем, понимаем и ищем варианты пересмотра контрактной стоимости, рассматриваем варианты. Подрядные организации один на один с этой проблемой не оставим: они просто все обанкротятся, если эта тенденция будет продолжаться", - сказал Загрутдинов.
По словам чиновника, по контрактам строительства жилья, заключенным в прошлом году, рост себестоимости работ составляет 7-8%. В среднем, в зависимости от назначения и типа строящегося объекта, удорожание проектов произошло в развилке 8-18%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Цены госконтрактов могут пересмотреть из-за удорожания стройматериалов
Согласно материалам, предоставленным его пресс-службой, с начала 2021 года цены только на металлические изделия и конструкции для строительства (сталь листовая, сталь листовая оцинкованная) выросли в среднем на 50%. Не металлические изделия (битум и нефтяные, смеси бетонные, щебень, кровельные рулонные материалы, кирпич, маты минераловатные, панели перекрытий, цементный раствор) подорожали в среднем на 17%.
«
"Каждую ситуацию обсуждаем еженедельно на штабе у мэра и при необходимости допсоглашением увеличиваем стоимость (контракта) ровно на столько, сколько необходимо, по итогам перерасчета добавляем. Адресно-инвестиционная программа Москвы (АИП) будет выполнена", - подытожил Загрутдинов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала