Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: снижение налогов снизит стоимость "квадрата" на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: снижение налогов снизит стоимость "квадрата" на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 21 июн. - РИА Новости. Власти работают над снижением стоимости квадратного метра жилья на Дальнем Востоке, помочь в этом должно снижение налогов для строителей, заявил в понедельник журналистам полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.
«
"Мы должны сделать так, чтобы цена снижалась. Это не перспектива, это задача, которая поставлена. Мы продумали целый ряд механизмов, которые должны помогать инвесторам строить. Мы разработали возможность применения преференциальных режимов в строительстве. Что это значит? Это значит, что строители будут платить меньше налогов, что у них облегчится режим получения земельных участков. Это значит, что мы будем иметь возможность помогать с инфраструктурой", - сказал полпред.
По его словам, программа "Дальневосточный квартал" получает свою следующую интерпретацию - в рамках этого у строительных организаций снизятся издержки по строительству жилья.
"Наша задача, чтобы те деньги, которые они сэкономят на налоговых платежах, создании инфраструктуры, чтобы эти деньги пошли не на прибыль компании, а на снижение стоимости квадратного метра. В самое ближайшее время мы этот механизм доработаем и, надеемся, что он почувствуется", - заверил Трутнев.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Хабаровском крае с начала года построено почти в три раза больше жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала