Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге откроется новая поликлиника для взрослых и детей - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге откроется новая поликлиника для взрослых и детей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинский работник в регистратуре
Медицинский работник в регистратуре - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн – РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в четверг осмотрел новое здание поликлиники, которая будет обслуживать взрослых и детей в Стрельне и Ломоносове, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Здесь несколько жуликов-подрядных организаций прогнали, но довели (строительство) до конца, сделали красиво, хорошо. Хотел сказать слова благодарности строителям, которые подхватили долгострой и ввели его. Это подарок жителям района", - сказал Беглов журналистам после посещения нового здания поликлиники.
"Это здоровье наших горожан. 70 тысяч человек будет обслуживать поликлиника, это 340 посещений в смену. Это поликлиника для взрослых и детей", - добавил губернатор.
Строительство нового здания Городской поликлиники №122 для взрослых и детей в Стрельне велось с 2014 года. С подрядчиками, не выполнявшими обязательства, дважды пришлось расторгать контракт. По поручению губернатора Петербурга в 2018 году началась достройка поликлиники новым подрядчиком. 22 июля прошлого года было получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию, однако при передаче пользователю были выявлены недоделки. После их устранения в здании был размещен весь комплекс оборудования, оформлено санитарно-эпидемиологическое заключение. 11 июня этого года получена лицензия на медицинскую деятельность, в настоящее время поликлиника полностью готова к работе.
"Откроется поликлиника 18 июня 2021 года", - говорится в материалах администрации Петербурга.
До настоящего времени поликлиника для взрослых и детей в Стрельне располагалась на первом-втором этажах жилого дома 1936 года постройки в приспособленных помещениях. Новое здание решит проблему доступности и повысит качество медицинской помощи населению.
Поликлиника рассчитана на 340 посещений в смену. Площадь здания составляет более 10 тысяч квадратных метров. Здесь откроются новые отделения: дневной стационар, районный травматологический пункт, отделение гериатрии, а также лечебно-оздоровительный комплекс с залом ЛФК и бассейном. В новом здании поликлиники есть два грузопассажирских лифта, а также отдельные входы во взрослое и детское отделения, в женскую консультацию, отдельные входы для персонала, в бассейн и другие подразделения.
Городская поликлиника №122 является базовым учреждением здравоохранения Петродворцового района, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Она обслуживает все детское население Петродворцового района, а также взрослое население Ломоносова и Стрельны – всего около 70 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала