Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: "Дальневосточная ипотека" не востребована для 55% жителей ДФО - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

ВЦИОМ: "Дальневосточная ипотека" не востребована для 55% жителей ДФО

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВиды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
ЧИТА, 17 июн - РИА Новости. "Дальневосточная ипотека" оказалась невостребованной для 55% опрошенных на Дальнем Востоке, 41% считает программу привлекательной, заявил на конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока" генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
«

"Востребованность "Дальневосточной ипотеки"… Большинство скептически к этому относится - 55%. И на основании этой цифры можно бы говорить, что программа не нужная, бессмысленная? Нет, конечно, это не так. Смотрите, 41% - это огромная доля тех, кто рассматривает "дальневосточную ипотеку" как привлекательное предложение не для кого-то, а для себя и своей семьи. Конечно, есть дифференциация по регионам. Меньше всего в Еврейской автономной области, но там и информированность поменьше - 29% (считают программу востребованной). И максимальна она в Якутии - достигает 48%. Очень впечатляющие результаты", - отметил Федоров.

Согласно презентации, среди всех опрошенных 55% не считают программу привлекательной, 41% положительно к ней относятся, 2% уже взяли Дальневосточную ипотеку, 2% не ответили. Больше всего в программе заинтересованы в Якутии ( 48%), Сахалинской области (46%), Чукотке (46%), а также в Приморском и Забайкальском краях (43%).
Согласно презентации, опрос проводился в 2020 году. Опрошено 10 тысяч респондентов в возрасте от 18 до 35 лет.
Программа "Дальневосточная ипотека" действует в ДФО с декабря 2019 года. В ней могут участвовать супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на полях форума "PRO ДФО" заявил, что министерство будет стараться расширить ее на незамужних и бездетных. Решение по ипотеке под 2% принял президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме в сентябре 2019 года. Из основных условий первоначальный взнос – не менее 15%, максимальный размер кредита – 6 миллионов рублей на срок не более 20 лет.
Города России. Холмск - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
На Сахалине просят отменить возрастной ценз по "Дальневосточной ипотеке"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала