Рейтинг@Mail.ru
Глава "ДомКлика" рассказал, к чему приведет отмена льготной ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Глава "ДомКлика" рассказал, к чему приведет отмена льготной ипотеки

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мая – РИА Недвижимость. Возможная отмена льготной ипотеки на новостройки в России не приведет к катастрофе, заявил в интервью РИА Недвижимость вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "ДомКлик" Николай Васёв.
«

"Мы просчитывали такой сценарий и поделились своими выводами с Минстроем. Если программа отключится совсем, то катастрофы не произойдет: госпрограмма заместится рыночными кредитами", – сказал он.

Вместе с тем, Васёв отметил, что, на его взгляд, программу необходимо оставить, она простимулирует запуск новых девелоперских проектов и увеличение предложения.
"Застройщикам нужно дать понять, что поддержка рынка новостроек – это не на один год, бизнес должен поверить, что рыночная конъюнктура позволит реализовывать тот объем строительства, который он сделает через 2-3 года, и тогда компании будут играть в длинную, а цены перестанут расти пугающими темпами", – подчеркнул собеседник агентства.
Он также обратил внимание на то, что сейчас в России обеспеченность жильем значительно отстает от европейских показателей и находится в районе 25-30 квадратных метров на семью по сравнению с 35-40 "квадратами" у западных соседей.
«
"Если мы хотим приблизиться к европейским показателям, то для 140-миллионной страны нужно построить больше 2 миллиардов квадратных метров жилья, то есть по 200 миллионов "квадратов" и больше в год на горизонте 10 лет. Мы же вводим пока по 80 миллионов квадратных метров в год, а очевидной тенденции роста пока не наблюдается", – объяснил топ-менеджер "Сбера" необходимость дальнейшей поддержки спроса на жилье.
Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона ДомКлик Сбербанка Николай Васев
Глава "ДомКлика": Заемщики гасят ипотеку за четыре с половиной года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала