Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" хочет вложиться в технопарк в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" хочет вложиться в технопарк в Зеленограде

Технопарк - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" готов инвестировать в строительство технопарка в Зеленограде, создав партнерство с владельцем участка, чтобы сэкономить на смене вида использования площадки под будущие жилые новостройки в другом районе Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
Застройщик ведет переговоры с АО "Мотек-Ц" о создании СП по строительству технопарка площадью 60 тысяч квадратных метров. В компании изданию уточнили, что рассматривают и ряд других инвестпроектов "для развития инфраструктурных коммерческих проектов и мест применения труда".
Как указывается в статье, партнерство по строительству технопарка позволит "Самолету" сэкономить до 1,5 миллиардов рублей на плате за смену вида разрешенного использования другого участка в Москве для строительства жилья. В конце прошлого года столичные власти увеличили до восьми раз ставки по этой процедуре, если застройщики не возводят недвижимость под рабочие места в районах с низкой деловой активностью.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.
Технопарк - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Capital Group построит в Москве технопарки на 200 тысяч "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала