Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции центральной набережной в Сочи выберут в начале июня - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реконструкции центральной набережной в Сочи выберут в начале июня

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи
Отдыхающие на пляже в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СОЧИ, 28 мая - РИА Новости. Проект масштабной реконструкции центральной набережной в Сочи выберут в начале июня, власти курорта получили все проектные предложения, сообщил журналистам главный архитектор города Антон Глушков.
Решение о реновации территории было принято мэром Сочи Алексеем Копайгородским.
«
"К сожалению существующие параметры не соответствуют современным запросам... Она (набережная - ред.) является монофункциональной. И, соответственно, требования к ней растут... Был организован международный конкурс. И я счастлив сообщить, что вчера мы получили все проектные предложения от восьми команд... Четвёртого июня мы объявим победителя", - сказал Глушков.
Как отметил архитектор, реконструированная набережная в будущем станет "новой страницей в городе Сочи, его новым лицом". Свои проекты предложили сильнейшие бюро из России, Германии, Англии и Дании.
"Мы планируем сделать единую пешеходную зону - это почти 20 км... по реке Сочи,... дальше мы будем двигаться по новой набережной, выйдем к "Дендрарию" (парк - ред.), дальше у нас будет терренкур и выход на Мацесту... То есть это такие большие связанные общественные пространства", - уточнил Глушков.
В настоящий момент в районе пляжа "Маяк" уже завершается обновление 10 тысяч квадратных метров набережной. Здесь создано принципиально новое общественное пространство с прогулочными зонами и местами отдыха. Территория также включает в себя участки с пляжным песком.
"Осенью после завершения курортного сезона начнётся масштабная реконструкция всей Центральной набережной Сочи", - сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ранее сообщалось, что в процессе реконструкции также планируется расширение пешеходной зоны. Для этого в море вдоль полосы будет отсыпан искусственный участок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала