Рейтинг@Mail.ru
ММК и НОСТРОЙ договорились сотрудничать при поставках металлопродукции - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММК и НОСТРОЙ договорились сотрудничать при поставках металлопродукции

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
ОАО Магнитогорский металлургический комбинат - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве при поставках металлопродукции, говорится в сообщении металлургической компании.
Как отмечается в сообщении, соглашение заключено в условиях волатильной конъюнктуры рынка металлопродукции, а совместная работа сторон поможет обеспечить объекты капитального строительства, включая крупные государственные инфраструктурные проекты, качественной металлопродукцией строительного сортамента. Соглашение предполагает взаимодействие по широкому кругу вопросов с целью обеспечения компаний – членов ассоциации металлопрокатом ММК. Оно затронет как оперативные вопросы, так и перспективные работы по анализу рыночных тенденций и прогрессивных технологий.
Результатом взаимодействия должна стать оптимизация цепочек поставок металлопродукции за счет исключения посредников, возможного снижения сроков и расходов на логистику, которые позволят снизить итоговые затраты строительных компаний. ММК получит оперативный доступ к информации о текущих и будущих строительных проектах, потребностях и перспективных требованиях к металлопродукции, что позволит компании расширить присутствие в сегменте строительного металлопроката. В свою очередь, строительные компании, входящие в ассоциацию, смогут оперативно получать информацию о номенклатуре и новых видах продукции ММК при планировании строительных проектов.
В конце апреля Минпромторг сообщал, что в рамках мер по стабилизации цен на металлопродукцию российские металлургические компании ведут переговоры об условиях своих поставок для крупных госпроектов, таких как трасса М-12, БАМ и Транссиб. Отмечалось, что металлурги для стабильного обеспечения государственных строек металлопродукцией строительного сортамента предлагают заключить специальные формульные договоры поставки с застройщиками, предоставляя существенные скидки относительно рыночных цен на весь срок реализации строительных госпроектов.
Ассоциация "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ) является крупнейшим объединением саморегулируемых организаций в строительной сфере, в которое входят 225 саморегулируемых организаций, функционирующих в 74 субъектах РФ, а также более 50% компаний (96 тысяч), работающих в строительной сфере.
ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. Активы компании представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом. Основной бенефициар ММК - председатель совета директоров Виктор Рашников. 2020 году группа снизила производство стали на 7,1% - до 11,574 миллиона тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала