Рейтинг@Mail.ru
Минстрой скорректирует условия субсидий для низкомаржинальных проектов - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой скорректирует условия субсидий для низкомаржинальных проектов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
ВОРОНЕЖ, 28 мая - РИА Недвижимость. В России планируется в ближайшее время скорректировать программу отбора низкомаржинальных проектов для субсидирования, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.
«
"Позавчера мы провели заседание по отбору низкомаржинальных проектов. Определены два банка - это Сбербанк и "Дом.РФ", которые заявились с новыми проектами. У нас есть пять проектов, по которым мы начали субсидирование, сама программа набирает обороты, мы сейчас немного откорректируем условия, для того чтобы в программу попало большее количество проектов", - сказал Стасишин журналистам.
По его словам, на сегодняшний день существующие темпы продаж при проектном финансировании, благодаря мерам поддержки льготной ипотеки, обеспечивает процентную ставку в размере 2-3%, поэтому все стартующие проекты не проходят по андеррайтингу.
"Если у нас замедлялся темпы продаж и эффективная процентная ставка по проектному финансированию будет не 2-3%, а 6-7% на всем этапе стройки, это позволит увеличить спрос на программу низкомаржинальных проектов", - добавил Стасишин.
В конце октября 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2021 года принять меры поддержки низкомаржинальных проектов, предусмотрев субсидирование процентной ставки по кредитам застройщиков. Позднее правительство РФ утвердило соответствующую программу. В январе замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин призвал банки и муниципалитеты в регионах активнее участвовать в ней.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
НОСТРОЙ предложил возможные меры поддержки низкомаржинальных застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала