Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" готов предоставить квартиры для расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" готов предоставить квартиры для расселения аварийного жилья

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
ВОРОНЕЖ, 28 мая – РИА Недвижимость. Часть квартир, полученных "Дом.РФ" в рамках аукционов по продаже земли за долю в будущих жилищных проектах, госкомпания готова передать для переселения людей из аварийного жилья, сообщил журналистам замгендиректора компании Денис Филиппов.
«
"Наша идея, которую мы вчера обсудили с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, заключается в том, чтобы жилье, которое мы получаем по программе "за долю", мы могли использовать для решения социально-важных задач в регионах. Это и переселение из ветхого и аварийного жилья, предоставление жилья сиротам и многодетным семьям", - сказал он.
"Дом.РФ" в конце прошлого года начал проводить аукционы по реализации земельных участков для строительства жилья, которые вместо денежной оплаты предполагают передачу госкомпании доли недвижимости в будущих объектах. Цель таких аукционов развитие рынка арендного жилья, в том числе и на льготных условиях, говорил тогда Филиппов.
Он отметил, что компания намерена предлагать регионам квартиры для решения социальных проблем по ценам установленным Минстроем.
"Мы бы хотели просто встроиться в систему и заместить часть жилья, которая приобретается (регионами - ред.) на аукционах для предоставления (очередникам - ред.). Мы сможем предоставлять в нормальных районах и с нормальным качеством", - добавил Филиппов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала