Рейтинг@Mail.ru
Карелия попросила продлить программу льготной ипотеки в республике - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Карелия попросила продлить программу льготной ипотеки в республике

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форум
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форум - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Карелия еще в апреле обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить в республике программу льготной ипотеки под 6,5%, сообщил РИА Новости глава республики Артур Парфенчиков.
«
"В апреле правительство Карелии обратилось к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность продления действия программы льготной ипотеки на территории республики", - сказал Парфенчиков.
По его словам, программа помогла поддержать спрос на жилье и стала эффективной мерой поддержки жилищного строительства в регионе в условиях пандемии коронавируса. Продление программы, отметил глава республики, поможет улучшить жилищные условия граждан, сохранить рабочие места, поддержать все смежные отрасли экономики и в целом обеспечить рост социально-экономического развития республики.
"На обращение получен ответ министерства финансов Российской Федерации. В документе говорится о том, что сейчас проводится детальный анализ результатов программы льготной ипотеки, ее эффективности, а также влияния на доступность жилья", - отметил он.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной прошлого года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке на новостройки до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти продлили программу до 1 июля 2021 года. При этом ЦБ РФ выступил в феврале за сворачивание программы с возможностью ее сохранения в отдельных регионах.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Глава Ленобласти попросил правительство РФ продлить льготную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала