Рейтинг@Mail.ru
Риелторы рассказали, какое жилье в Москве продолжит дорожать - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы рассказали, какое жилье в Москве продолжит дорожать

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. Цены на жилье в Москве продолжат медленно расти, однако апартаменты, квартиры в домах около будущих станций метро, а также домах, попавших под реновацию, в ближайшем будущем могут дорожать наиболее активно, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Активный цикл роста цен на первичном и вторичном рынках жилья уже завершился, однако цены продолжат медленно повышаться еще какое-то время, заявил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
«
"Причин для их снижения точно нет. Причем активнее всего будут дорожать апартаменты на фоне разговоров об их легализации, квартиры в домах рядом с проектируемыми и строящимися станциями метро, а также лоты в попавших под реновацию пятиэтажках", - сказал Попов.
Он предположил, что апартаменты до конца года могут подорожать на 10-12% (в сравнении с текущим уровнем цен).
"Квартиры, попавшие в первую волну реновации могут вырасти на 12-14%. Важно понимать, что в таких домах сейчас продается очень мало лотов. Для сравнения, "вторичка" в целом подорожает на 5-7%", - объяснил Попов.
Мим Анатолий Елизаров в пантомиме Морская новелла - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Кошельки рыдают: какое жилье в Москве и области дорожает быстрее всего
Управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая сообщила, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках старой Москвы по итогам первого квартала 2021 года увеличилась на 20% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Средняя цена "квадрата" на первичном рынке новой Москвы выросла на 32%. На вторичном рынке цены выросли на 21% в старой Москве и на 15% - в новой, добавила главный аналитик "Миэль" Екатерина Бережнова.
«
"Снижения стоимости недвижимости ждать не стоит, разве что на "вторичке" темпы роста будут ниже из-за более низкого спроса. Активнее всего будет повышаться прайс на новостройки наиболее востребованных сегментов, то есть на массовое жилье и объекты бизнес-класса", - сказала Литинецкая.
По ее словам, продолжению роста цен будут способствовать высокий уровень интереса к ипотеке, дефицит рабочих рук на строительных площадках и заметное удорожание строительных материалов.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Квартиры в Москве покупают за любые деньги из страха перед ЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала