Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 8 июля спор вокруг реконструкции консерватории Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 8 июля спор вокруг реконструкции консерватории Петербурга

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая – РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вновь отложил, теперь на 8 июля, повторное рассмотрение иска Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации о взыскании около 134 миллионов рублей с компании "Меандр" – бывшего подрядчика реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории, чьи руководители стали фигурантами дела о хищении средств на эти работы.
«
"Информация о принятом судебном акте – об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 8 июля 2021 года 11.20 мск", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
Причина очередного переноса слушаний пока не уточняется.
Ранее в апреле рассмотрение дела откладывалось, поскольку участники разбирательства не представили суду свои правовые позиции с учетом того, что окружной арбитраж в феврале отменил судебные акты об отказе во взыскании денег с компании "Меандр", и суд первой инстанции рассматривает спор повторно.
Согласно материалам дела, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации настаивает на взыскании с бывшего подрядчика реконструкции, по чьей инициативе в июне 2019 года был расторгнут соответствующий контракт, неотработанного аванса в размере около 134 миллионов рублей. Арбитраж Петербурга отказал в удовлетворении этих требований, в частности, на основании того, что "Меандр", по оценке суда, понес "незачтенные" расходы на исполнение контракта, которые оказались не меньше этой суммы.
Здание консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова в Петербурге - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Суд признал долг экс-подрядчика реконструкции консерватории Петербурга
Гендиректор компании "Меандр" Елена Завадская и фактический владелец компании Евгений Ярмош являются фигурантами уголовного дела о хищении средств, выделенных на реконструкцию Петербургской государственной консерватории. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Басманный суд Москвы в сентябре 2020 года арестовал обоих фигурантов.
Во второй декаде декабря председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении более 13,6 миллиарда рублей на реконструкцию здания Санкт-Петербургской государственной консерватории. Подрядчиком работ, которые планируется завершить к 2026 году, выбрана московская компания "Политехстрой".
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, ранее находившаяся в ведении Минкультуры России, с 1 октября передана в ведение Минстроя наряду с рядом других федеральных казенных учреждений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала