Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев просит Минвосток помочь Хабаровскому краю с детским центром - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев просит Минвосток помочь Хабаровскому краю с детским центром

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 21 мая - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев попросил главу Минвостока РФ Алексея Чекункова помочь с созданием детского оздоровительного центра и выделением нового здания для Дальневосточного художественного музея в регионе.
«
"Хотим обратиться в министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики с новыми проектами… Со строительством детского оздоровительного центра, который будет работать в круглогодичном режиме, на 300 мест. Площадка под него выбрана в Хабаровском районе. Мы рассчитываем на капитальный грант от министерства. Второй проект - это новое здание Дальневосточного художественного музея для нашей богатейшей коллекции. Мы готовим для этого соответствующие обращения", - сказал Дегтярев на встрече с главой Минвостока РФ в пятницу.
Чекунков отметил, что новое здание художественного музея может стать "мощным туристическим магнитом" для Хабаровского края ввиду того, что накануне на заседании президиума правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока был одобрен проект строительства терминала международного аэропорта.
"Мы поддержим те проекты, которые вы представляете, и по дальневосточной концессии. Такие решения, в части детского оздоровительного центра уже успешно реализуются в ДФО. Что касается новых выставочных площадей, то и эту идею поддержим", - заверил Чекунков.
Министр поздравил жителей края с присвоением Комсомольску-на-Амуре звания "Город трудовой доблести", сделав акцент на большом промышленном потенциале Хабаровского края и, в частности, Комсомольска, который был сформирован в годы войны и активно развивается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала