Рейтинг@Mail.ru
Власти России и Белоруссии обсудили зарплаты белорусских строителей - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти России и Белоруссии обсудили зарплаты белорусских строителей

Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин и зампред правительства Белоруссии Анатолий Сивак на рабочей встрече в Москве обсудили вопросы привлечения белорусских специалистов на российские стройки и их зарплаты.
«
"Открывая совещание, Марат Хуснуллин подчеркнул, что сегодня в Российской Федерации стоит проблема нехватки рабочей силы в сфере строительства и актуальным является вопрос привлечения рабочей силы на реализацию ключевых строительных проектов, таких как, например, театрально-культурные центры во Владивостоке и Калининграде, космодром "Восточный" и другие проекты. Анатолий Сивак в свою очередь подтвердил заинтересованность белорусской стороны в сотрудничестве в данном вопросе. Стороны договорились в кратчайшие сроки отработать вопрос стоимости привлечения белорусских специалистов", - сообщается на сайте российского правительства.
Как указывается в сообщении, Сивак подчеркнул заинтересованность Белоруссии в наращивании экспорта строительных услуг в Россию. Хуснуллин поручил главе российского Минстроя Иреку Файзуллину провести анализ проектов, реализуемых в Белоруссии.
Кроме того, в ходе совещания стороны коснулись темы дорожного строительства и сферы ЖКХ. "Мы заинтересованы в том, чтобы взять за базу систему управления сферой ЖКХ, которая есть сегодня в России" - отметил Сивак. Российский вице-премьер дал поручение Минстрою провести совместную работу с министерством архитектуры и строительства Беларуссии в данном вопросе.
Также в ходе совещания обсуждался вопрос нормативного регулирования в строительстве. Участники совещания пришли к заключению, что необходимо проанализировать строительные нормы обеих стран и сблизить их, учитывая удачные практики обеих стран в вопросе технических норм, добавляется на сайте кабмина.
Строители - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Зарплаты строителей в России будут пересмотрены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала