Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы складов повышают цены из-за подорожания металла - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы складов повышают цены из-за подорожания металла

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСтеллажи с товарами в распределительном центре
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Девелоперы складов из-за подорожания металлопроката повышают цены на свои объекты, сообщила газета "Коммерсант".
Как рассказал изданию гендиректор компании "Ориентир" Андрей Постников, девелоперы в апреле прекратили направлять коммерческие предложения компаниям, которые намеревались арендовать или купить площади в проектируемых складских комплексах. Подорожание стройматериалов, в особенности металлопродукции, заставляет застройщиков пересматривать сметы строительства и цены контрактов для конечных клиентов. С необходимостью корректировать себестоимость возведения объектов столкнулись также PNK Group, Radius Group и Logistics Partners.
Ранее застройщики жилья сообщали, что генподрядчики массово пересматривают сметы из-за значительного роста стоимости металлопроката. По словам Постникова, проблема затронула девелоперов логистической и индустриальной недвижимости даже в большей степени, так как в современных фулфилмент-центрах доля металлоконструкций достигает 25% в структуре себестоимости.
Склад - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Объем сделок со складами в московском регионе утроился в I квартале
По данным партнера Bright Rich Евгения Титаренко, только за последний месяц девелоперы зафиксировали рост стоимости металлопродукции в среднем на 15-17%, а на отдельные виды изделий - до 30%. Соответственно средняя цена квадратного метра будущих складских помещений на московском субрынке выросла с середины апреля на 7% - до 59 тысяч рублей, рассказал газете коммерческий директор Logistics Partners Дмитрий Куряков.
По статистике JLL, в московском регионе в настоящее время строится 1,1 миллиона квадратных метров складов и еще 200 тысяч "квадратов" в Санкт-Петербургской агломерации.
Рабочий у коксовой батареи  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Минстрой выступил за рыночные механизмы для стабилизации цен на металл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала