Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена недвижимости в Британии за год выросла до 258,2 тыс фунтов - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена недвижимости в Британии за год выросла до 258,2 тыс фунтов

Виды Лондона - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
ЛОНДОН, 11 мая – РИА Новости, Наталья Копылова. Средняя цена на недвижимость в Великобритании за прошедшие 12 месяцев выросла на 8,2%, составив в апреле 258 204 фунтов стерлингов. Спрос покупателей был обусловлен продлением отмены гербового сбора в связи с пандемией коронавируса, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax.
По данным компании, цена на жилье за год выросла в среднем на 20 тысяч фунтов стерлингов, что является самым высоким показателем за последние пять лет.
Рост цены на недвижимость в апреле составил 1,4% по сравнению с данными за март. С февраля по апрель цены на выросли на 0,9% по сравнению с периодом с ноября по январь.
«
"Льготы по гербовым сборам продолжают придавать импульс чрезвычайно активному рынку, увеличивая текущий дефицит доступных домов, поскольку покупатели стремятся воспользоваться государственной программой. Влияние льгот по гербовым сборам будет постепенно уменьшаться в ближайшие месяцы, но низкие уровни запасов, низкие процентные ставки и постоянный спрос, вероятно, продолжат поддерживать цены на рынке", - отметил управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.
Однако в краткосрочной перспективе активность на рынке недвижимости будет оставаться высокой, поскольку покупатели продолжают искать дома с большей площадью и более подходящее жилье для новых условий работы в связи с пандемией. К тому же покупатели за месяцы карантина накопили больше денег для покупки домов, а правительственная льготная ипотечная программа расширила возможности многих граждан, отметили в Halifax.
При этом эксперты не исключают, что рост цен на жилье замедлится до конца года по мере того, как прекратится действие правительственных программ по поддержке в связи с пандемией COVID-19.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Часть офисов лондонского Сити перестроят в жилье к 2030 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала