Рейтинг@Mail.ru
Часть офисов лондонского Сити перестроят в жилье к 2030 году - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть офисов лондонского Сити перестроят в жилье к 2030 году

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
ЛОНДОН, 27 апр – РИА Новости, Наталья Копылова. Часть пустующих офисных зданий в деловом районе лондонского Сити к 2030 году перестроят в жилые апартаменты из-за массового перехода на удаленный режим работы на фоне пандемии коронавируса. Такие планы во вторник озвучила муниципальная администрация City of London Corporation.
Власти района, известного как "Квадратная миля", в сотрудничестве с консалтинговой компанией Oliver Wyman намерены изучить доступные свободные площади в Сити и разработать проект экосистемы, пригодной для комфортного проживания, работы, культурного досуга и занятий спортом.
Согласно планам администрации, к 2030 году в деловом районе будут построены как минимум 1,5 тысячи новых жилых помещений, оборудована экологичная транспортная инфраструктура с велосипедными дорожками, центры для культурных мероприятий, места для фестивалей, а также инновационные и деловые хабы.
Власти к 2022 году намерены запустить пилотный проект с поставщиком услуг мобильной инфраструктуры Cornerstone, чтобы убедиться, что инфраструктура Сити сможет поддерживать требования четырех ведущих британских операторов мобильной сети, в том числе по предоставлению 5G-связи.
Как отметила глава комитета по политике и ресурсам лондонского Сити Кэтрин МакГиннес, компании в "Квадратной миле" намерены сохранить свои офисы в деловом центре, однако "методы их работы неизбежно изменятся, отражая постпандемические тенденции, такие как гибридный и гибкий режим работы".
"Квадратная миля" должна развиваться, чтобы обеспечить экосистему, которая остается привлекательной для работников, посетителей, учащихся и жителей", - подчеркнула она.
Двухъярусный автобус на Трафальгарской площади в Лондоне - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
CBRE: инвесторы по-прежнему хотят вкладывать в недвижимость Лондона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала