Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы рассказал о трудностях строительства метро до Внуково - Недвижимость РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы рассказал о трудностях строительства метро до Внуково

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа в международном аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
МОСКВА, 1 мая - РИА Недвижимость. Строительство участка Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена со станциями "Пыхтино" и "Внуково" сопряжено с рядом трудностей, однако намеченные сроки их ввода остаются прежними, рассказал в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"В 2023 году мы должны завершить строительство обеих станций", - сказал он, отметив, что работы ведутся достаточно непросто.
В частности, пояснил заммэра, одной из трудностей является то, что участок пересекает реку Ликовка и возникла необходимость постройки на перегоне метромоста. В настоящее время по мосту завершаются монолитные работы.
Еще одна сложность, по словам чиновника, заключается в том, что "Внуково" - сложный инженерный объект, который на нижнем уровне примыкает к действующему терминалу, и присоединение нужно произвести таким образом, чтобы не остановить работу аэропорта.
Кроме того, есть некоторые сложности, связанные с освобождением территории, добавил заммэра.
Строительство нового участка метро протяженностью почти 5 километров с двумя станциями - "Пыхтино" и "Внуково" - было начато в октябре 2019 года. Станция "Внуково" будет подземной, ее интегрируют в инфраструктуру аэропорта. Со станции можно будет выйти в подземный переход, ведущий к терминалу "А" и к аэроэкспрессам, и через наземный павильон на Вокзальную площадь.
Московское метро - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Бочкарев: московское метро за десять лет выросло на 300 километров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала