Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройден восьмой тоннель Троицкой линии метро - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройден восьмой тоннель Троицкой линии метро

Тоннелепроходческий щит - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Пройден восьмой тоннель Троицкой линии московского метро, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.
В нем указывается, что щитом "Виктория" проложен левый перегон длиной более 2,7 километра между станциями "Университет дружбы народов" и "Улицей Генерала Тюленева". Трасса тоннеля прошла под слабозастроенной территорией юго-запада Москвы, включая ландшафтный заказник "Теплый Стан".
Соседний правый тоннель был пройден в середине апреля. Теперь все станции от "Улицы Новаторов" до "Мамырей" включительно уже связаны тоннелями. В настоящее время продолжаются тоннелепроходческие работы от станции "Мамыри" в сторону Коммунарки", уточняется в сообщении.
Также пресс-служба стройкомплекса сообщила, что продолжается активное строительство всех пяти станций на первом участке Троицкой линии протяженностью более 13 километров. Станция "Улица Новаторов" готова на 40%, "Улица Генерала Тюленева" - почти на 25%, "Славянский мир" – примерно на 40%, а "Мамыри" – на 20%. Общая строительная готовность участка - 35%.
Троицкая (Коммунарская) линия должна пройти от станции "Севастопольский проспект" до Коммунарки в новой Москве. Первоначально заявлялось только о строительстве станций мелкого заложения вдоль Калужского шоссе на отрезке от улицы Новаторов до Коммунарки. Позже было принято решение о продлении линии в направлении центральной части города, до станции МЦК "Крымская" и до Троицка в противоположенном направлении.
Запуск тоннелепроходческого щита от станции Мневники до Кунцевской - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Восточный участок Большой кольцевой линии московского метро готов на 37%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала