Рейтинг@Mail.ru
В 2021 году нужно обучить 18 тысяч человек для цифрового проектирования - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2021 году нужно обучить 18 тысяч человек для цифрового проектирования

Цифровизация - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Цифровизация. Архивное фото
Читать в
СОЧИ, 23 апр - РИА Недвижимость. Около 18 тысяч человек требуется подготовить в 2021 году в России для внедрения повсеместного использования цифрового проектирования в строительстве, сообщил журналистам в кулуарах Международного строительного чемпионата замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.
Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в среду поручил кабмину подготовить пошаговый план повсеместного использования цифрового проектирования в строительстве. По словам президента, строительство новых объектов "должно идти на качественно новом уровне".
Как уточнил Волков, для решения задачи, поставленной президентом, необходима профессиональная подготовка специалистов, причем уже в 2021 году нужно обучить около 7 тысяч государственных и муниципальных служащих и примерно 11 тысяч сотрудников компаний-заказчиков.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Застройщики назвали проблемы повсеместного внедрения BIM в строительстве
По его словам, на эти цели планируется потратить 40 миллионов рублей.
Дополнительная профессиональная подготовка будет проходить на площадках Главгосэкспертизы, НИИ строительной физики, ФАУ "РосКапСтрой" и Московского государственного строительного университета, добавил замглавы Минстроя.
При этом он уточнил, что BIM-технологии должны прийти не только в собственно проектирование, но и в изыскательские работы, строительство, эксплуатацию, а также интегрированы в информационные системы, запускаемые государством, например, государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД РФ), которую планируют запустить в четвертом квартале 2021 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Эксперт: система эскроу-счетов стала драйвером цифровизации в стройке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала