Рейтинг@Mail.ru
Владимирский губернатор рассказал, куда могут пойти бюджетные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирский губернатор рассказал, куда могут пойти бюджетные кредиты

© Фото : сайт Администрации Владимирской областиГубернатор Владимирской области Владимир Сипягин
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
РЯЗАНЬ, 21 апр - РИА Новости. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин по итогам послания президента Федеральному собранию поручил своему заместителю проработать вопрос строительства новых школ там, где сейчас есть вторая смена, используя средства инфраструктурных кредитов.
Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в среду уделил особое внимание наращиванию инвестиций в инфраструктурные проекты. Он объявил несколько инициатив в поддержку инвестиций: в частности, предложил предоставлять льготные бюджетные инфраструктурные кредиты регионам, а также поддерживать компании, которые направляют значительную часть своей прибыли на развитие, а не на выплату дивидендов акционерам.
«
"Сегодня по следам обращения президента я дал поручение врио вице-губернатора области Григорию Вишневскому проработать вопрос строительства начиная с 2021-2022 годов новых школ через инфраструктурные облигации в тех населённых пунктах и микрорайонах, где в общеобразовательных организациях есть вторая смена. Чтобы окончательно закрыть этот вопрос", - написал Сипягин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Губернатор уточнил, что в регионе благодаря нацпроекту "Образование" уже создано 1132 места в двух вновь построенных общеобразовательных организациях в городе Собинка и деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Строятся школы в Камешково и Владимире. В этом году начнутся работы по возведению школы на 1110 мест в Коврове. "В планах - строительство в рамках концессионного соглашения с ВЭБ трех школ во Владимире - в микрорайонах Сновицы-Веризино, Юрьевец, "Факел". Об этом администрация области и руководство ВЭБ зимой провели переговоры", - добавил Сипягин.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин предложил давать регионам инфраструктурные бюджетные кредиты под 3%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала