Рейтинг@Mail.ru
В Сочи открылся Первый Международный строительный чемпионат - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи открылся Первый Международный строительный чемпионат

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. В Сочи открылся Первый Международный строительный чемпионат, который пройдет с 20 по 23 апреля.
Мероприятие предполагает деловую, выставочную и соревновательную программы. В числе участников и гостей чемпионата представители государственных органов власти, крупного бизнеса, руководители и работники корпораций и предприятий строительного сектора из России, Казахстана, Республики Беларусь, Турции, Египта, говорится в сообщении организаторов мероприятия.
Замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков рассказал журналистам, что в чемпионате принимают участие представители девяти стран. При этом он подчеркнул, что мероприятие ориентировано прежде всего на промышленное строительство.
"Мы никогда в последнее время не подчеркивали, что это для нас ключевое, очень важное направление. А сейчас мы должны посвятить время, силы и энергию, чтобы воспитать очень хороших рабочих и инженеров, профессионалов в этой сфере", - отметил он.
«
Кроме того, добавил чиновник, целью чемпионата является рост подготовки большого количества людей, а "не просто спорт высоких достижений". "Нам требуется сейчас больше миллиона людей на российские стройки. Они должны очень уверенно, четко и разумно делать свое дело", - сообщил Волков.
Наконец, указал он, в Минстрой надеются, что проведение мероприятия будет стимулировать и экспортом Россией строительных услуг. "Если стройка не продает себя во вне, то она начинает что-то терять в компетенциях и квалификации", - констатировал замглавы ведомства.
В пресс-релизе организаторов чемпионата уточняется, что в ходе выставочной программы события планируется подписать соглашения о сотрудничестве между крупными компаниями, экспертными организациями строительного сектора, инвесторами. А самой зрелищной частью чемпионата должны стать соревнования в профессиональном мастерстве, в которых примут участие 500 финалистов – проектировщики, монтажники кабельных сетей и технологических трубопроводов, работники ручной сварки, охраны труда, электромонтажа, дефектоскописты, специалисты по информационному моделированию, ценообразованию и сметному нормированию, работники охраны труда и строительного контроля. Всего они сразятся в командных и в индивидуальных зачетах по 19 рабочим и инженерным номинациям.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Госдума одобрила в I чтении упрощение регистрации объектов строительства
Призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей, всего предусмотрено 150 денежных призов и 57 призовых мест, говорится на официальном сайте мероприятия.
Инициаторами чемпионата выступают госкорпорация "Росатом" и Минстрой России при поддержке компаний, реализующих инфраструктурные проекты в сфере промышленного строительства по всему миру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала