Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: продление льготной ипотеки не приведет к удорожанию жилья - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Минстрой: продление льготной ипотеки не приведет к удорожанию жилья

Ипотека - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Продление программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых не приведет к удорожанию жилья в России в связи с достаточным количеством предложения в обозримом будущем, заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Правительство в рамках антикризисных мер весной прошлого года запустило программу льготной ипотеки под 6,5%. Изначально программа льготной ипотеки действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти продлили ее до 1 июля 2021 года. Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин уже сообщал, что федеральные власти совместно с ЦБ РФ до 1 июля примут решение по дальнейшей судьбе программы, и, учитывая ситуацию в каждом регионе, будет использоваться дифференцированный подход.
По словам Стасишина, Минстрой полностью поддерживает продление программы.
«
"Если сегодня в стройке около 92 миллионов квадратных метров, по которым есть проектные декларации, то количество разрешений на строительство у нас превышает 140 миллионов квадратных метров. Это именно тот задел, который позволяет нам спокойно говорить о том, что не будет дефицита предложения в будущем при продлении на тех или иных условиях льготной программы, способного привести к удорожанию стоимости квадратного метра", - сказал он на Красноярском экономическом форуме.
По словам Стасишина, сегодня в России также сформировалось достойное "ипотечное меню" по части различных программ, включая кредиты для молодых семей, сельскую ипотеку и дальневосточную.
"Сегодня самое время покупать квартиры на первичном рынке с использованием льготных программ", - подытожил он.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Решение по льготной ипотеке будет принято к 1 июля по каждому региону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала