Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили о порядке получения субсидий на оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичам напомнили о порядке получения субсидий на оплату ЖКУ

© РИА Новости / Алексей СухоруковПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в Москве снова нужно подавать заявки, сообщается на сайте столичной мэрии.
Субсидии на оплату ЖКУ предоставляются на шесть месяцев. После окончания этого срока заявитель должен повторно представить необходимые документы. Из-за эпидемии правительство России временно вводило автоматическое продление назначенных выплат. Упрощенный порядок действовал до 1 апреля 2021 года.
В Москве субсидию получают семьи, которые тратят на оплату ЖКУ более 10% совокупного дохода. Как указывается на сайте, получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Москве могут граждане России, Белоруссии и Киргизии, постоянно зарегистрированные в городе и не имеющие долгов за оплату коммунальных услуг. Заявители должны быть собственниками жилья, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива, пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде или нанимателями жилья в частном жилищном фонде.
Им потребуется предъявить документы об отсутствии задолженностей и подтвердить уровень дохода семьи. Для оформления субсидии нужно предоставить в центр госуслуг "Мои документы" паспорта всех членов семьи или свидетельства о рождении для детей младше 14 лет, справки о доходах либо их отсутствии у всех членов семьи старше 16 лет за последние полгода. Также понадобятся реквизиты банковского счета или соцкарты москвича, на которые будет зачисляться субсидия.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Москвичам напомнили о порядке направления жалоб в жилищную инспекцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала