Рейтинг@Mail.ru
В строительство университетских кампусов в России вложат 36 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В строительство университетских кампусов в России вложат 36 млрд рублей

Студент в комнате кампуса - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Недвижимость. Порядка 36 миллиардов рублей планируется вложить в ближайшие четыре года в развитие университетской инфраструктуры, говорится в сообщении на официальном сайте правительства России.
«
"Всего за это время будет построено 36 объектов общей вместимостью 23 644 места", - отмечается в нем.
По поручению президента России правительство готовит комплекс мероприятий по созданию до 2030 года сети университетских кампусов. Такой кампус включает в себя многофункциональные трансформируемые образовательные и библиотечные пространства, объекты спортивной инфраструктуры и культурно-досуговые пространства.
В 2022 году начнётся реализация трёх проектов: в Академгородке появится современный учебный кампус Новосибирского госуниверситета, в Пучково Калужской области планируется создание нового студгородка, а в Москве на базе МГТУ имени Баумана будут созданы более полутора десятков междисциплинарных научных кластеров, говорится в сообщении.
West Campus Student Housing. Сиэтл, США
КБ "Стрелка" разработало модели студенческих кампусов для городов России
Строительство проекта в Новосибирске оценивается в 7,44 миллиарда рублей и предусматривает возведение 7 объектов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров.
В Калужской области за счёт федерального бюджета возводятся административные и учебно-лабораторные здания для Калужского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана. Высота жилых корпусов не будет превышать четырёх этажей, студенты будут жить по двое, а для семей аспирантов предоставят отдельные комнаты с кухонными модулями. Кроме спален в общежитиях оборудуют зоны отдыха и работы, прачечные, камеры хранения и др. На территории студгородка будет работать спортивный комплекс с 50-метровым бассейном, залами для командных игр, теннисным кортом и тренажёрным залом. Кроме того, в нем построят досуговый центр, где будут устраивать кинопоказы, выставки, театральные постановки и другие мероприятия. Жилые и учебные корпуса будут связаны крытыми галереями с административным зданием, в котором будут расположены офисы сотрудников вуза, кафе, сервисы.
Кампус для МГТУ им. Н.Э.Баумана займёт 9,3 гектара. На этой территории будут созданы более полутора десятков междисциплинарных научных кластеров, многофункциональные трансформируемые образовательные и библиотечные пространства, комплекс современных общежитий на 2300 студентов, объекты спортивной инфраструктуры, культурно-досуговые пространства, добавляется в сообщении.
Общежитие-губка - РИА Новости, 1920, 24.01.2020
Губка, улей и величие: самые невероятные кампусы вузов по миру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала