Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области введены два долгостроя, возводившиеся 14 лет - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области введены два долгостроя, возводившиеся 14 лет

© РИА Новости / Антон ДенисовОсмотр квартиры в новостройке
Осмотр квартиры в новостройке  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 1 апр – РИА Новости. В Новосибирске завершено строительство двух крупнейших в регионе долгостроев - домов №80 и 82 на Тульской улице, возведение которых началось в 2007 году, сообщило в четверг правительство Новосибирской области.
«
"Процесс достройки объектов был очень сложным и потребовал нестандартных решений. Для завершения строительства данных долгостроев был реализован масштабный инвестиционный проект, в рамках которого на достройку было направлено 60 миллионов рублей. Это позволило окончательно решить вопрос с дефицитом средств и вводом домов в эксплуатацию, решены проблемы 691 обманутого дольщика", – приводятся в сообщении слова замглавы областного Минстроя Алексея Колмакова.
Строительство этих домов началось в 2007 году застройщиком ООО "Социальный жилищный комплекс". В 2009 году работы на объекте прекратились в связи с финансовыми проблемами. В 2012 году новый застройщик ООО "Баутехник-Т" откорректировал документацию и возобновил процесс строительства. В июне 2016 года стройка вновь остановилась из-за конфликта с генподрядчиком - ООО "СтройЦентр". После длительных судебных разбирательств новым генподрядчиком по достройке объектов с 2018 года стал ООО СК "СМУ 9".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Фонд дольщиков достроит четыре дома в двух регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала