Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: освобождение от соцвзносов старших по дому требует обсуждения - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: освобождение от соцвзносов старших по дому требует обсуждения

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 22 мая 2018
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Вопрос об освобождении старших по многоквартирным домам от уплаты страховых взносов в соцфонды требует дополнительного обсуждения, считает первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что зампредседателя палаты молодых законодателей при Совфеде Илья Ножечкин предложил внести поправки в налоговый кодекс, которые бы освободили старших по многоквартирным домам от уплаты соцвзносов. По его словам, многие старшие по домам - пенсионеры, однако отчисления в соцфонды фактически переводит их в разряд работающих пенсионеров, которым индексация пенсий не положена. Предложенная инициатива может восполнить этот пробел в законодательстве.
«
"Я полагаю, что эта инициатива требует дополнительного обсуждения", - сказал Рязанский РИА Новости в среду.
По его мнению, было бы хорошей практикой, если бы подобные исключения из правил касались не отдельных должностей, а носили отраслевой характер.
"В данном случае надо разбираться, оплачиваются эти должности - старших по дому, или нет", - добавил он. Но то, что законодатель затронул тему освобождения от оплаты соцвзносов людей с низким доходом, это хорошо, считает Рязанский.
Он пояснил, что ряд должностей, который носит гражданско-правовой характер, имеют низкую оплату, зачастую в пределах МРОТ.
Капитальный ремонт многоквартирного дома №6 на улице проезд Шокальского в Москве - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Как собственники жилья могут влиять на капитальный ремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала