Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект территории у железнодорожной станции Переделкино - Недвижимость РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин утвердил проект территории у железнодорожной станции Переделкино

Поезд на станции - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории вблизи станции Переделкино Киевского направления Московской железной дороги - в перспективе МЦД-4, сообщила пресс-служба мэра.
Как указывается в сообщении, в рамках реконструкции, которую планируется завершить в 2022 году, на месте пригородной платформы будет построен современный вокзальный комплекс с пешеходным переходом - конкорсом через железнодорожные пути с выходами на платформы и к кассовым залам. Прилегающую к нему территорию благоустроят.
Предусмотрен пешеходный переход, который свяжет две части района Ново-Переделкино, разделённые железной дорогой. Также обустроят навесы ("сухие ноги") от станции до остановок наземного транспорта, оборудуют заездные карманы и остановки наземного транспорта на привокзальной площади.
Как отмечается в сообщении, для подъезда к платформе с северной стороны планируется построить 500-метровую дорогу с разворотным кольцом для автобусов и стоянкой такси. С южной стороны запланирована реконструкция 9-й Чоботовской улицы. Кроме того, у выходов со станции появятся дополнительные наземные пешеходные переходы, светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов.
Реконструкция станции Переделкино и благоустройство прилегающей территории является частью проекта запуска линии МЦД-4 "Киевского-Горьковский" наземного метро, указывается в сообщении.
Дом-музей Бориса Леонидовича Пастернака - РИА Новости, 1920, 22.05.2020
Дом-музей Бориса Пастернака в Переделкине отреставрируют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала