Рейтинг@Mail.ru
Мост через Зею в Амурской области строится с опережением графика на год - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост через Зею в Амурской области строится с опережением графика на год

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев перед началом заседания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 мар - РИА Новости. Работы по строительству моста через реку Зея идут с опережением графика на год, рассказал журналистам в пятницу полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«
"Я вообще испытываю очень хорошие эмоции, когда люди делают что-то вовремя, а тем более с опережением графика… Когда затягивается, это, как правило, становится дороже, идет к пересмотру всей документации, вызывает очень плохие ощущения и нежелание работать с такими подрядчиками дальше. Поэтому то, что сегодня мне доложили, что строительство моста идет не просто в графике, а быстрее графика, - здорово, большое спасибо строителям", - сказал Трутнев журналистам в пятницу, завершая свой визит в Амурскую область.
Как уточнили РИА Новости в правительстве области, строительно-монтажные работы по возведению моста начались в июне прошлого года. Техническая готовность объекта составляет 18%. Для ускоренного продолжения работ и сохранения опережающих темпов строительства проводятся мероприятия о переносе лимитов финансирования с 2023 года на 2021 год.
Мост протяженностью два километра состоит из 26 опор. В настоящее время одновременно работы ведутся на 16 опорах, всего на проекте задействовано порядка двух тысяч специалистов. В апреле планируется выйти на первый этап надвижки с левого берега. Также в планах - открыть тестовое движение в конце 2022 года и ввести объект в эксплуатацию в середине 2023 года. Опережение сроков по контракту идет практически на год, доложил во время объезда Трутневу руководитель ОП АО "УСК МОСТ" Эдуард Давыдов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала