Рейтинг@Mail.ru
Вредные советы: 10 гарантированных способов угробить унитаз - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вредные советы: 10 гарантированных способов угробить унитаз

Сцена из спектакля Псих - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
Вонючая темная бездна, портал в которую находится в каждой квартире и имеет знакомую всем форму унитаза, не вызывает у людей симпатии, поэтому они прилагают немало усилий к тому, чтобы уничтожить свой санузел. Сайт "РИА Недвижимость" попросил экспертов рассказать, как быстро, эффектно и гарантировано сломать в своем туалете вообще все! Тем же, кто предпочитает не будить хтонический ужас канализационных глубин, то есть попросту аккуратно и безаварийно пользоваться туалетом, нужно просто делать все наоборот, и ни в коем случае не следовать нашим вредным советам.

Напихай ему!

Самый простой и интуитивно понятный способ загубить унитаз – просто регулярно спускать в него предметы, к которым он не готов, объяснили эксперты.
Если стоит задача создать проблемы всему подъезду, то в унитаз сбрасывают все подряд, говорит эксперт сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ Вадим Возный.
Радикальное решение – использовать унитаз вместо мусоропровода. В этом случае засорится не только сам унитаз, но и целый стояк, советует он.
Еще неплохо способствует засорам смытый в унитаз наполнитель для кошечьего туалета в гранулах и средства личной гигиены (с крылышками и без), добавляет сантехник с сервиса Profi.ru Виталий Апеев.
Тяжелее всего будет вытащить оттуда крупные пластиковые бутылки, продолжает Возный. Попав в стояк, они надежно его заблокируют. Неприятность доставят также текстильные материалы.
Ну а самая частая причина засоров – слив строительных смесей в унитаз, отмечают эксперты управляющей компании "ПИК-Комфорт". Причем делают это обычно бригады, которых собственники нанимают делать ремонт – льют туда шпаклевку, штукатурку, чуть ли не бетон. Это все благополучно намертво цементируется и начинается веселье.
«

"Поэтому, если не хотите устроить засор, возьмите за правило отправлять в унитаз только то, что пригодно для вашего желудка, туалетная бумага не в счет. Такое правило, к примеру, избавит унитаз от костей или скорлупы, которым не место в стояке", – рекомендует Возный тем, кто не намерен убивать унитаз.

Атака химией

Еще один хороший способ угробить унитаз и все, что с ним связано, – использовать лютую химию, которая никак не предназначена для помещения ее в канализацию.
Были споры по поводу "Крота" для очистки труб, но назвать это средство сильно вредным нельзя. Зато соляная или серная кислота, которую наши соотечественники умудряются сливать в унитаз, доставит массу неприятностей, подсказывает Возный.
«

А вот чтобы минимизировать вред для сантехники лучше использовать средства с пометкой "Био", не содержащие хлора, добавляет Апеев.

Фонтан для соседей

Некоторые хитрые приемы позволят убить сразу двух зайцев: не только нанести серьезный ущерб ненавистной канализации, но и порадовать соседей живописными фонтанами из их унитазов.
Обычно извержения случаются у жителей нижних этажей, у которых не стоит обратный клапан на стояке. Без него все хлещет просто шикарно, уверяет Возный.
Еще вариант – смешать соду с колой и вылить в унитаз, получится очень красочно.
А вот всем известные дрожжи при исправной сантехнике результата не принесут. Но все эти действия могут привести к засору в подвале дома, что приведет к аварии и неприятному запаху по всему подъезду на несколько дней, замечают в "ПИК-Комфорт".
«

"В общем, чтобы не было неожиданностей в санузле, стоит проверить, есть ли обратный клапан на стояке и не экспериментировать с сомнительными газированными смесями", – резюмирует Возный.

Ароматный мир

Если вам случается тосковать по узнаваемому "туалетному" запаху, который частенько встречается в общественных уборных, но крайне редко – дома, то эксперты советуют не отчаиваться, так как способы вызвать его есть!
Самыми распространенными проблемами по запаху из унитаза являются его засор из-за неправильного использования, а также долгое неиспользование, объясняют в "ПИК-Комфорт". После продолжительного отпуска жители частенько сталкиваются с данной проблемой из-за застоявшейся в унитазе воды или отсутствия гидрозатвора.
Еще один хороший вариант – не мыть унитаз совсем, предлагает радикальное решение Возный.
Посетитель знакомится с экспозицией на открытии выставки С. Шнурова Ретроспектива Брендреализма в Московском музее современного искусства - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
Город с душком: как туалеты встают на пути внутреннего туризма
Также можно из любопытства залезть в стояк, проверить ревизионные люки и не закрыть их до конца – тогда аромат будет собираться в санузле от всех соседей. Ну а скучным чистюлям не надо любопытствовать и инспектировать стояк без присутствия профессионала и почаще мыть унитаз специализированными средствами.

Внимание на бачок

Физическое уничтожение сливного бачка – очевидное решение для тех, кто намерен бороться со своим туалетом, но не знает, с чего начать. А здесь не требуется никаких дополнительных знаний, а только телесное усилие (хотя и достаточно мощное).
Так, если использовать сливной бачок вместо стула, то сломается он очень быстро. Бачок в основном крепится на двух болтах, а санфаянс – довольно хрупкий материал, поэтому сильное давление закончится либо сколом, либо тотальным разрушением.
Мэ и Жо: самые провокационные идеи для оформления санузла в квартире
Мэ и Жо: самые провокационные идеи для оформления санузла в квартире
Будьте готовы к тому, что уничтожить бачок довольно сложно, возможно, придется бить молотком или ронять тяжелые предметы, уточняет Апеев.
Можно подойти к вопросу тоньше, так сказать, с научной точки зрения, добавляют в "ПИК-Комфорт". Например, к поломке бачка может привести подача воды без установленных фильтров грубой и тонкой очистки. А вот несвоевременная починка запорной арматуры обеспечит раздражающее журчание подтекающей воды и бонусом увеличит ее расход по индивидуальным приборам учета и потере денег из бюджета.

Тотальное разрушение

Для более продвинутых и сердитых унитазных хейтеров есть интересные способы уничтожения самой чаши унитаза.
Разбить унитаз совсем несложно. Самый эффективный способ – это, конечно, ударить его молотком, рассуждает Возный.
Можно использовать его как танцплощадку на праздниках, как спортивный инвентарь и как трибуну для выступлений. Но есть варианты и изящнее – например, если сливать постоянно в унитаз кипяток, то он в какой-то момент не выдержит и обязательно треснет.
Но учтите, что современные качественные унитазы делают из фарфора, по евростандарту. Это достаточно крепкий и плотный материал, который выдерживает большие нагрузки, предупреждает Апеев. На нем можно даже попрыгать и станцевать брейк. Но это не касается дешевых моделей унитазов, которые до сих пор делают из санфаянса, оптимистично добавляет он.
«

Вообще, если вставать на унитаз ногами, заниматься самостоятельной прочисткой тросом или другими подручными средствами, разбить его достаточно просто, подчеркивают в "ПИК-Комфорт".

Убийственная перепланировка

Для тех, кто намерен подойти к вопросу уничтожения унитаза серьезно, и готов вложить в это много времени, денег и сил, может подойти метод разрушительной перепланировки.
Максимально неудобная установка унитаза – в углу, куда к нему не пробраться. Обычно так делают из экономии места в санузле, чтобы воткнуть туда еще тумбочку, стиральную машинку или еще что-нибудь полезное.
Да, в случае проблем вы, возможно, не уничтожите сам унитаз, но столкнетесь с долгим и дорогим ремонтом, когда придется отключать и выносить все, чтобы добраться до небольшой детали. Также много проблем создаст неграмотное размещение подводящих труб или водяных счетчиков, добраться до которых можно только ползком с фонариком, рассуждает Возный.
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Устрой "дестрой": перепланировка, которая выйдет вам боком
Еще один довольно распространенный "прием" нанесения вреда туалету при перепланировке – расположение слива слишком далеко от стояка канализации. При этом не обеспечивается должный уклон (3 градуса по стандарту), трубы совершают много поворотов, из-за чего со временем забиваются, рассказывает Апеев.
Практически любая перепланировка мокрой зоны может в будущем иметь негативные последствия в виде заливания соседей или других связанных с этим проблем, предупреждают в "ПИК-Комфорт".
Поэтому скучным любителям правил эксперты рекомендуют разрабатывать технический план и согласовывать любые перепланировки с жилинспекцией.

Ремонтируй сам

Мало что способно нанести такой вред санузлу, как самостоятельный ремонт.
Скажем, некачественный монтаж может привести к травмам от незакрепленного унитаза (в этом случае, кстати, не вы нанесете ущерб унитазу, а он вам), к потопам из-за неправильно произведенного монтажа подводки, а также к дурным запахам и неправильному функционированию слива воды и работы гидрозатвора, поясняют эксперты.
Строительный гипермаркет - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Ремонт без прораба: понятный путеводитель по строительному магазину
Умельцы любят своими руками подключать унитаз к стояку с помощью гофры, восхищается мастерством мастеров-самоделкиных Возный.
"Грамотные сантехники будут препятствовать такому решению, поскольку гофра не рекомендована для постоянного использования, это времянка, которая быстро засоряется из-за своей формы и выходит из строя", – добавляет он.
«

"В общем, кому важна долговечность, тот прибегает к помощи профессионала, а кому важно сохранить свое творчество и регулярно получать проблемы, в том числе в виде запаха, тот не подпускает сантехников к гофре на пушечный выстрел", – иронизирует Возный.

Вентиляцию на мыло

Чтобы гарантировано "задушить туалетную гидру", можно подумать над тем, как в прямом смысле перекрыть ей кислород – то есть испортить вентиляцию.
Частая причина испорченной вентиляции связана с соседями, когда они делали ремонт и замуровали вентиляционный канал, либо в старом доме он может быть просто забит, объясняет Апеев.
А самым простым способом испортить вентиляцию себе и соседям является проведение полного или частичного демонтажа вентиляционной шахты, или перекрытия для личных целей вентиляционного короба, подсказывают в "ПИК-Комфорт".
Если сделать потолок из гипсокартона или повесить натяжной, закрыв вентиляцию, то никакого шанса для появления свежего воздуха в санузле не останется, подсказывает Возный.
Поэтому, делая ремонт, необходимо предусмотреть в потолке специальные вентиляционные отверстия, чтобы воздух свободно циркулировал. Но это для тех, кто не любит приключения, разумеется.

Вспомогательная электросила

Если своими силами угробить унитаз не удалось, можно прибегнуть к высоким и не очень технологиям и превратить саму туалетную комнату в захватывающий аттракцион.
В связи с тем, что туалетная комната является зоной повышенной влаги, а также имеет самый высокий шанс быть затопленной соседями сверху, установка любых электрических приборов является большим риском замыкания, говорят в "ПИК-Комфорт".
Также феерическое замыкание ждет тех, кто установит розетки в санузле на высоте не более 20 сантиметров от пола, причем на скорую руку, без заземления, рассказывает Возный. А некоторые умельцы успешно справляются с созданием замыкания не только у себя, но и в соседних квартирах, используя вместо заземления полотенцесушитель.
В общем, если вы сильно скучный человек и хотите справлять нужду, избегая ударов током, то ничего подобного делать нельзя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала