Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: создание Фонда развития территорий не требует средств бюджета - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: создание Фонда развития территорий не требует средств бюджета

© РИА НовостиГосстрой сменил название на Минстрой
Госстрой сменил название на Минстрой - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. Объединение Фондов дольщиков и ЖКХ в Фонд развития территорий не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя РФ.
Минстрой России ранее подготовил проект закона об объединении Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ в рамках новой публично-правовой компании "Фонд развития территорий".
Как указывалось в материалах к законопроекту, опубликованных на портале проектов правовых актов, он разработан в соответствии с утвержденным правительством планом мероприятий по модернизации действующей структуры институтов развития страны.
Слияние юридических лиц, отмечалось в документе, предполагается проводить с начала очередного бюджетного периода – 1 января 2022 года, так как объединение в течение года повлекло бы необходимость многочисленных операций по передаче бюджетных ассигнований и обязательств.
"Реализация мероприятий, предусмотренных законопроектом, не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета", - сообщили в пресс-службе Минстроя.
Там также отметили, что сейчас законопроект проходит общественные обсуждения.
По словам представителя министерства, документ разработан в рамках реформы институтов развития, инициированной правительством Российской Федерации для того, чтобы "они в полной мере могли работать на достижение национальных целей развития, которые своим указом определил президент".
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Фонды дольщиков и ЖКХ планируется объединить в Фонд развития территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала