Рейтинг@Mail.ru
В ЕР хотят распространить дальневосточную ипотеку на жителей в зоне БАМа - Недвижимость РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

В ЕР хотят распространить дальневосточную ипотеку на жителей в зоне БАМа

Город Тында – столица БАМа - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. "Единая Россия" вместе с Минстроем проработает возможность расширения программы дальневосточной ипотеки на граждан, проживающих в зоне Байкало-Амурской магистрали, сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на врио замсекретаря генсовета "Единой России" Дмитрия Кобылкина.
Программа "Дальневосточная ипотека" начала действовать в ДФО с декабря 2019 года, это кредит для молодых семей, приобретающих жилье, который могут оформить супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми.
Отмечается, что во время обсуждения мер по повышению доступности жилья с главами регионов Дальневосточного округа и замглавы Минстроя Никитой Стасишиным, которое прошло на площадке партии во вторник, Кобылкин напомнил, что в прошлом году Минстрой предоставил возможность приобретения жилья на вторичном рынке по льготной программе на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа. В остальных субъектах это могут сделать только жители сельских поселений.
"Единая Россия" предлагает рассмотреть возможность получать ипотеку гражданам, проживающим в зоне Байкало-Амурской магистрали, и на первичном, и на вторичном рынках. По предварительным подсчетам специалистов, это не должно существенно повлиять на уровень цен", - цитируют Кобылкина в пресс-службе.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Банк "Дом.РФ" снизил ставку по "Дальневосточной ипотеке" до 0,4%
В пресс-службе сообщили, что, по мнению губернатора Амурской области Василия Орлова, зачастую строить новое жилье в зоне БАМа нецелесообразно, поэтому ипотека на "вторичку" будет особенно востребована и позволит удержать молодежь.
Указано, что Стасишин подтвердил готовность ведомства совместно с "Единой Россией" и коллегами из регионов проработать предлагаемые изменения.
"При проведении оценки важно учесть максимально полный набор существующих факторов, влияющих на возможность расширения программы – это объем построенного и строящегося жилья, уровень развития инфраструктуры, а также качество предложения и объем спроса", - приводится его цитата.
"Единая Россия" в декабре 2020 года предложила расширить программу "Дальневосточная ипотека", в том числе, увеличить предельный возраст заемщиков до 40 лет, а в стоимость квадратного метра включить чистовую отделку. Партийные инициативы основаны на предложениях жителей федерального округа.
Жилой район - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Эксперт: дальнейшее снижение ставки по ипотеке ухудшит доступность жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала