Рейтинг@Mail.ru
Мишустин пообещал почти 300 млн руб на стройку школы и детсадов в Кызыле - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин пообещал почти 300 млн руб на стройку школы и детсадов в Кызыле

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения строящейся общеобразовательной школы в Кызыле
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения строящейся общеобразовательной школы в Кызыле - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
КЫЗЫЛ, 4 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал оказать финансовую помощь в строительстве новой школы и двух детских садов в Кызыле - в целом на эти объекты планируется направить почти 300 миллионов рублей.
В четверг он посетил строящуюся общеобразовательную школу. Премьеру показали будущий спортивный зал и столовую. Школа должна была быть введена в эксплуатацию в 2020 году, но срок ввода объектов был перенесён на 31 декабря 2021 года в связи с дефицитом средств на завершение строительства. Руководство Тувы обратилось к федеральным властям с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительных 210,7 миллиона рублей на завершение строительства.
Ввод школы в эксплуатацию должен частично решить проблему ликвидации третьей смены обучения в Кызыле и разгрузить переполненные классы в школах. Дети, которые будут учиться в новой школе, сейчас вынуждены ездить в образовательные учреждения другой части города.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Алтайский край. День второй - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Мишустин обещал помочь со стройкой нового здания лицея в Горно-Алтайске
Министр образования и науки Тувы Солангы Тамчай попросила премьера оказать финансовую поддержку для завершения строительства школы. Она также попросила Мишустина оказать поддержку в строительстве двух детских садов, которые также планируется ввести в эксплуатацию 31 декабря 2021 года вместо 2020 года.
«
"Конечно, поможем. Обязательно сделаем это. Без сомнения, и школе 210 миллионов выделим, и садикам 86 млн 948 тысяч рублей", - сказал Мишустин во время посещения школы.
"Главное, чтобы губернатор дал нам обещание, что к сентябрю и садики, и школа заработают", - подчеркнул он.
Премьер обратил внимание министров и губернатора, что при планировании строительства социальных учреждений средства на эти цели должны быть четко учтены и распределены. "Средства мы найдём", - пообещал Мишустин.
Строительство новой школы на 825 учебных мест началось в 2019 году. В настоящий момент строительная готовность составляет 90%, а общая готовность - 80%.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Алтайский край - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Мишустин обещал поддержать строительство двух школ в Алтайском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала