Рейтинг@Mail.ru
Мишустин обещал помочь со стройкой нового здания лицея в Горно-Алтайске - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин обещал помочь со стройкой нового здания лицея в Горно-Алтайске

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Алтайский край. День второй
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Алтайский край. День второй - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 мар - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обещал помочь со строительством нового здания Республиканскому классическому лицею в Горно-Алтайске, где будет в том числе спортзал, и общежития на территории учебного заведения.
Премьер во время посещения лицея в среду зашел в несколько классов, в том числе заглянул на урок истории. Одна из учениц, Алина, попросила его помочь с созданием новых кабинетов, спортивного зала и общежития на территории лицея. Сейчас спортзала в учебном заведении нет, и ребята вынуждены ездить на уроки физкультуры в педагогический колледж в нескольких остановках от лицея. А общежитие для учеников, приехавших из других мест, находится в здании другого учебного заведения.
«
"Попробуем, обещаю. Обязательно поможем. Но я хочу, чтобы наш губернатор тоже пообещал насчет общежития... По спортзалу мы с губернатором подробно поговорим, я вам обещаю, мы средства найдем", - заверил Мишустин.
Директор лицея Наталья Никитенко рассказала журналистам, что руководство учебного заведения ранее обратилось в кабмин с просьбой рассмотреть возможность строительства нового здания лицея, со спортплощадкой и общежитием. Этот вопрос сейчас прорабатывается, предстоит определить площадку для строительства нового здания, поскольку на земельном участке, где сейчас располагается лицей, это невозможно.
Главе кабмина также показали презентацию с проектом нового здания лицея. Мишустин поинтересовался, хватит ли штата учителей для работы в новом учебном заведении. Никитенко заверила, что учителей для преподавания достаточно.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов со своей стороны отметил, что министерство планирует заключить с республикой концессионное соглашение на строительство нового здания.
«
"Здесь будет и новый зал - то, о чем вас сегодня спрашивали ребята, это прекрасные помещения, лаборатории для занятий химией, физикой, биологией", - добавил Кравцов, рассказывая о проекте.
Лицей был открыт в 1992 году. Сейчас здесь обучаются более 400 школьников, прошедших индивидуальный отбор, это ученики 8-11 классов. Более половины всех учащихся - ребята из разных районов республики, в том числе отдаленных. Обучение в лицее осуществляется на основе индивидуальных учебных планов. В 2023 году на базе этого учебного заведения планируют создать центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Алтайский край - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Мишустин обещал поддержать строительство двух школ в Алтайском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала