Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил апелляцию Павла Грудинина по спору с судебными приставами - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил апелляцию Павла Грудинина по спору с судебными приставами

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДиректор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин
Директор ЗАО Совхоз имени Ленина Павел Грудинин - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мар – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд поддержал нижестоящую инстанцию, отказавшуюся по заявлению директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина признать незаконными действия судебных приставов-исполнителей при обращении взыскания на принадлежащие ему акции совхоза.
Как следует из опубликованного постановления суда, апелляционный суд отклонил жалобу Грудинина на принятое в сентябре решение арбитражного суда Московской области, после чего оно вступило в законную силу.
Суды также отклонили и второе требование Грудинина, просившего установить очередность обращения взыскания на его имущество в рамках исполнительных производств от 15 июля. Грудинин, в частности, предлагал в первую очередь обратить взыскание на денежные средства на его счетах в Сбербанке и банке "Уралсиб" в общем размере около 2,5 миллиона рублей и на компенсацию от бывшей жены Ирины Грудининой в размере около 2,3 миллиона рублей, более 802 евро и 32 долларов.
Директор ЗАО Совхоз имени Ленина Павел Грудинин - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Иск центра культуры к совхозу Грудинина передан в арбитраж Мособласти
Затем Грудинин просил обратить взыскание на недвижимое имущество, находящееся на территории жилого дома, гостевого дома и земельного участка площадью 17 соток в деревне Слобода Ленинского района, на движимое имущество, находящееся в здании и гостевом доме в поселке Совхоза имени Ленина, на половину доли в доме, гостевом доме и земельном участке в деревне Слобода, на 16,67% доли в уставном капитале ООО "ТАИР".
И лишь в последнюю очередь Грудинин просил обратить взыскание на обыкновенные именные акции ЗАО "Совхоз имени Ленина", находящиеся на его лицевом счете, в количестве, необходимом для исполнения исполнительных документов. Грудинину, как говорится в материалах суда, принадлежат более 974 тысяч акций, оценочной стоимостью на август 2020 года 630 миллионов рублей. Видновский городской суд в 2019 году выделил в собственность его бывшей жены более 1,9 миллиона акций, что составляет 42% уставного капитала.
Исполнительное производство в отношении директора совхоза было открыто после того, как вступило в силу решение арбитражного суда Московской области о взыскании с Грудинина по иску акционеров около 1,1 миллиарда рублей в пользу сельхозпредприятия. В настоящее время подмосковный арбитражный суд рассматривает еще один иск ряда акционеров Совхоза имени Ленина, в котором они требуют взыскать с директора в пользу совхоза еще около 829 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала