Рейтинг@Mail.ru
В Москве создадут цифровую площадку госуслуг в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве создадут цифровую площадку госуслуг в строительстве

Строители - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. Минстрой подготовил для Москвы программу экспериментального правового режима, предусматривающего создание в российской столице цифровой площадки госуслуг в строительстве.
«
"Предметом экспериментального правового режима является апробация и внедрение ... новой цифровой технологии "Цифровая площадка взаимодействия участников строительства", обеспечивающей предоставление государственных услуг и осуществление государственного контроля (надзора) в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства ... в форме комплексных услуг в строительстве", - говорится в подготовленном министерством проекте постановления правительства России.
Как указывается в документе, цифровая площадка должна обеспечить: внедрение нового подхода к управлению строительными проектами, основанного на предоставлении комплексных услуг; реализацию сквозных бизнес-процессов; переход к взаимодействию субъектов в строительстве в рамках единой информационной среды; формирование цифрового паспорта объекта строительства, цифрового профиля участника строительства и единого хранилища градостроительных документов в цифровом формате.
В июле 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций, так называемых регуляторных песочницах. Он предусматривает право регионов вводить на своей территории особые условия для инновационных цифровых компаний - экспериментальный правовой режим. В рамках этого режима можно будет временно отменять действующие предписания, требования или запреты в цифровой сфере, включая установленные на федеральном уровне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала