Рейтинг@Mail.ru
Апелляция подтвердила передачу ЖК "Остров Эрин" Фонду дольщиков Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляция подтвердила передачу ЖК "Остров Эрин" Фонду дольщиков Москвы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМолоточек судьи в витрине подарков в Госдуме
Молоточек судьи в витрине подарков в Госдуме - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалоб кредиторов, выступающих против передачи проблемного жилого комплекса "Остров Эрин" Московскому фонду защиты прав дольщиков, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Как указывается в сообщении, апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы, утвердившего передачу проблемного комплекса на достройку столичному фонду, подали Агентство по страхованию вкладов (АСВ), ООО "Информационные технологии" и ряд других кредиторов. Апелляционный суд оставил в силе ранее вынесенное определение.
Таким образом, фонд продолжит работу по восстановлению прав пострадавших дольщиков "Острова", на следующем этапе должна состояться регистрация перехода прав на объект, поясняется в сообщении.
«
"Фонд готов оперативно приступить к выполнению функций застройщика по ЖК "Остров Эрин". Ранее Минстрой выдал заключение о возможности передачи объекта. Арбитражный суд Москвы, несмотря на уже присутствующие возражения со стороны кредиторов, удовлетворил заявление фонда. Принятое решение позволит возобновить госрегистрацию перехода прав на земельный участок и объект к фонду", - говорится в нем.
Жилой комплекс "Остров Эрин" строится в новомосковском поселении Краснопахорское. В марте 2019 года в отношении застройщика "Софьино-70" была введена процедура банкротства. В 2020 году было принято решение о финансировании работ по достройке комплекса за счет средств бюджета Москвы. Всего в нем купили квартиры 238 семей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Проблемный ЖК "Остров Эрин" передали Московскому фонду дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала